この高度な検出システムは 特殊な受信アンテナ,低ノイズダウンコンバーター (LNB)ターゲット衛星信号の包括的なスキャンと正確な取得を可能にするデジタル信号処理装置高度な信号抽出とビークン周波数識別により システムは迅速に目標のKu帯伝送信号をロックし 衛星の動きを継続的に追跡します信頼性の高い信号受信を保証する.
| 略称 | 氏名 |
|---|---|
| XL-UP | スターリンクアップ |
| MTBF | 失敗 の 間 の 平均 時間 |
| LNB | 低騒音ブロック |
| CLI | コマンドラインインターフェース |
| モジュール | 仕様 |
|---|---|
| CPU | ARMコーテックス-A53 1.5Ghz |
| コンピュータユニット | FPGA RFSOC-67DR |
| RAM | 2GB DDR4 |
| ロム | 64GB eMMC |
| スクリーン | 3.2" LCD |
| 港 | RJ45,タイプC (PD 急速充電) |
| 電源 | 内部電池で動いています DC5521 TYPE-C PD対応 |
| アンテナ | 周波数帯:9.84〜15 GHz,増幅:20 dB,寸法:115*83*220mm |
| LNB | Ku帯からL帯への周波数変換,加減: >68 dB |
8帯の信号の並列検出をサポートする.
アンテナ配列のスキャンと検出をサポートします
10km以上の長距離無遮断衛星端末検出をサポートします
検出された信号のリアルタイム記録と再生をサポートします.信号が検出されると,元のデータ信号が記録され,再生され,保存されます.連続録音と再生時間が1秒以上である.
3. 2インチLCD画面を装備し,デバイス検出と記録/再生の制御をサポートし,検出情報を表示する.
TTS音声放送チップと統合され,検出結果のヒト音声放送をサポート.Bluetoothイヤホン接続による無線放送をサポート.
総合評価
評価のスナップショット
すべての評価の分布は以下の通りですすべてのレビュー