| 名前 | 10km 固定 FPV UAV信号検出器 方向探知機能とドローン妨害 |
|---|---|
| 検出範囲 | 5〜10KM |
| 応答時間 | <5S |
| アラームモード | 音と振動の二重モード |
| 方向 距離を見つける | 3〜5km |
| 型番 | ホビット SP4 |
|---|---|
| FPV検出 | 300MHz-6.2GHz |
| 重さ | 25kg |
| ジャミング周波数 | 800-900MHz、1.2GHz、1.5 GHz、2.4 GHz、5.2GHz、5.8GHz |
| ジャマーレンジ | 3km |
| 焦点スペクトル | 433MHz,868MHz,915MHz、2.4GHz、5.2GHz、5.8GHz |
|---|---|
| 角度 | 360 ° |
| 頻度 | 70MHzから6GHz |
| 運搬モード | 固定 |
| 検出率 | ≥99% |
| 検出頻度 | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| 重さ | 25kg |
| ジャミング周波数 | 900MHz,1.2GHz,1.5GHz,2.4GHz,5.2GHz,5.8GHz |
| ジャマーレンジ | 3km |
| 寸法 | 510x510x710mm |
| サイズ | 300mm*260mm*140mm |
|---|---|
| 検出範囲 | 1-2km |
| 妨害機の範囲 | 1KM |
| 電力消費量 | ≤30W |
| 防御的な干渉 | 900MHz、1.5GHz、2.4GHz、5.8GHz |
| 名前 | ポラリス・ホビット AS-1 |
|---|---|
| 周波数帯 | 30MHzから6GHz |
| 材料 | マテルのベース,プラスチックシールド |
| 色 | ブラック |
| サイズ | 直径390mm 高さ400mm |
| バンドを検出する | 300MHzから6GHz |
|---|---|
| 便利性 | 携帯機 |
| 検出範囲 | 10kmまで |
| 色 | ベージュ色 |
| 体重 | 9kg |
| 名前 | ポラリスホビットポータブル-1 |
|---|---|
| 範囲 | 2-3km |
| タイプ | ラジオ周波数検出器 |
| 色 | 黄色 |
| 材料 | プラスチック |
| 検出帯域幅 | 70MHzから6GHzまで 調整可能 |
|---|---|
| ドローンの位置 | 3km以内 |
| 検出器半径 | 1〜10km |
| 安定性 | プレミアム |
| 色 | ゴールデン |
| Detection bandwidth | 70 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| FPV detection range | 300 MHz - 6.2 GHz |
| Max UAV detection | 150 pcs |
| Lowest detection height | ≤0 meters |
| Detection rate | 99.99% |