| 主要目標 | 低高度車両 |
|---|---|
| 通信プロトコル | UDP |
| レーダーバンド | 8~12GHz |
| 保護クラス | IP65 |
| 外部寸法 | 850 × 330 × 440 (ミリ) |
| 検出帯域幅 | 433Mhz、900Mhz、2.4Ghz、5.2Ghz、5.8Ghz |
|---|---|
| ドローンの位置 | 3km以内 |
| カスタマイズ | 入手可能 |
| 検出の角度 | 360 ° |
| 検出率 | ¥ 99.9% |
| 防御的な干渉 | 2.4GHz、5.2GHz、5.8GHz |
|---|---|
| スクリーンサイズ | 3.5" |
| 作業時間 | ≥1時間 |
| 干渉半径 | 1-2km |
| パッケージの詳細 | 耐久の場合か箱 |
| 名前 | ポラリス・ホビット ステーション-11 |
|---|---|
| 範囲 | 5〜10KM |
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| 色 | 黄色 |
| 妨害支援 | そうだ |
| 集中モード | 自動/手動 |
|---|---|
| 電力供給と電力消費 | 平均電源:40W/ピーク電源:60W |
| サイズ | 352 mm × 245 mm × 275 mm |
| 体重 | ≤8kg |
| 動作温度 | -20 °C ~ +60 °C |
| 周波数帯域 | 2.4GHzおよび5.8GHz |
|---|---|
| 製品設計 | 携帯機 |
| 検出範囲 | 3km |
| 体重 | 530g |
| 保護レベル | IP55 |
| 検知範囲 | ≥ 3 km (周囲の電磁環境、UAV 送信電力などに関連) |
|---|---|
| 電源 | 取れるリチウム電池 |
| 検知周波数帯域: | 70MHz~6000MHz(検出周波数帯域は柔軟に設定可能) |
| 持久力 | ≥ 6 時間(シングルバッテリー) |
| サイズ | 159mm×70mm×44mm |
| 名前 | ポラリス・ホビットD3 |
|---|---|
| 周波数帯 | 2.4GHz,5.8GHz |
| 検出範囲 | 1-1.5KM |
| 材料 | メタル |
| 検出の角度 | 360 ° |
| 検出範囲 | 5〜10KM |
|---|---|
| FPV検出 | 300Mhz-6.2Ghz |
| 検出スペクトル | 70MHz - 6GHz |
| テクノロジー | 周波数帯検知 |
| 体重 | 18kg |