| ドローンジャマー周波数 | 2.4GHz 5.8GHz 5.2GHzなど |
|---|---|
| ドローン検出周波数 | 300m-6.2GHz |
| 検出範囲 | 5〜10KM |
| 検出方法 | 無線周波数(RF)UAV検出 |
| パッシブ検出 | サポート |
| 名前 | ポラリス・ホビット AS8 |
|---|---|
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| ドローンのID | そうだ |
| FPV | そうだ |
| サイズ | 直径400 高さ380 |
| 名前 | ポラリス・ホビットD3 |
|---|---|
| 周波数帯 | 2.4GHz,5.8GHz |
| 検出範囲 | 1-1.5KM |
| 材料 | メタル |
| 検出の角度 | 360 ° |
| 名前 | ポラリスホビットP3プロ |
|---|---|
| 妨害周波数帯 | 900MHz、1.5GHz、2.4GHz、5.8GHz |
| 範囲 | 1-1.5KM |
| 材料 | マタール&プラスチック |
| サイズ | 300mm*260mm*140mm |
| 名前 | ポラリスホビット FS19 |
|---|---|
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| FPV | そうだ |
| ADS-B | そうだ |
| センサー | ブロードバンドスペクトル解析器方向アンテナ配列 |
| 検出器の範囲 | 5〜10KM |
|---|---|
| 検出帯 | 300GHzから6GHz |
| ジャマーバンド | 6バンド,カスタマイズすることができます |
| 妨害範囲 | 3km |
| ドローンの位置 | そうだ |
| 名前 | ポラリス・ホビット DS4 |
|---|---|
| 周波数帯 | 2.4GHz,5.8GHz |
| FPV | そうだ |
| 運搬モード | ハンドル |
| サイズ | 80mm*75mm*265mm |
| 名前 | ポラリスホビットポータブルC1 |
|---|---|
| 範囲 | 5km |
| 種類 | ラジオ周波数検出器 |
| 素材 | プラスチック |
| ウェイト | 8.5kg |
| FPV検出範囲 | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| 重さ | 18kg |
| ジャマー周波数帯 | 433MHz,900MHz,1.2GHz,1.4GHz,2.4GHz,5.2GHz,5.8GHz |
| 検出の高さ | 0-500m |
| 位置付け距離 | 2〜10km |
| モデル番号 | ホビットS4 |
|---|---|
| 検出スペクトル | 70MHz-6GHz |
| 重さ | 18kg |
| 寸法 | 510x510x710mm |
| 検出範囲 | 10 km |