| 検出器の範囲 | 10km |
|---|---|
| 検出帯 | フルバンドFPV,RF検出:433Mhz,858Ghz,915Ghz,2.4Ghz,5.2Ghz,5.8Ghz,DJI ドローンID,ドローンリモートID |
| ジャマーバンド | 5725-5850MHz、2400-2500MHz 、5150-5250MHz 、860-928MHz 、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz |
| 妨害範囲 | 3km |
| 方向を詰め込むこと | 60度 / 1セクター |
| 検出の頻度 | 300MHz/6.2GHz |
|---|---|
| 検出範囲 | 3キロ |
| ドローンの位置 | RFDとドローンIDとドローンリモートID機能 |
| 同時に検出 | 20個 |
| 労働時間 | 3〜4時間 |
| 名前 | ポラリスホビットポータブルC1 |
|---|---|
| 範囲 | 5km |
| 種類 | ラジオ周波数検出器 |
| 素材 | プラスチック |
| ウェイト | 8.5kg |
| 名前 | ポラリス・ホビット AS9 |
|---|---|
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| ADS-B | そうだ |
| FPV | そうだ |
| タイプ | ブロードバンドスペクトル分析機 (ラジオ周波数検出器) |
| 名前 | ポラリスホビットAS-4 |
|---|---|
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| タイプ | ラジオ周波数検出器 |
| ドローンのID | そうだ |
| ドローンの方向 | そうだ |
| 検出の頻度 | 300MHz/6.2GHz |
|---|---|
| 検出範囲 | 1-3のkm |
| ドローンの位置 | ドローンIDとドローンリモートID機能 |
| 証拠 | IP65 |
| 労働時間 | 3〜4時間 |
| 名前 | ポラリスホビットS8 |
|---|---|
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| FPV | そうだ |
| Fpv帯 | 300Mhz-6Ghz アナログシングル |
| タイプ | 6つのセクターの妨害を伴う周波数検出器 |
| 範囲 | 5〜10KM |
|---|---|
| FPV検出 | 300Mhz-6.2Ghz |
| 検出スペクトル | 70MHz - 6GHz |
| フォックススペクトル | 433MHz,868MHz,915MHz、2.4GHz、5.2GHz、5.8GHz |
| 検出率 | 99% |
| 検出器の範囲 | 5〜10KM |
|---|---|
| 検知法 | 300Ghz-6Ghz FPV, 433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz ドローン リモートID,ドローンID |
| 妨害範囲 | 2km~3km |
| ジャマーバンド | 5725-5850MHz、2400-2500MHz、5150-5250MHz、860-928MHz、428-435MHz、1160-1280MHz、1560-1620MHz,カスタマイズすることができ |
| 方向を詰め込むこと | 60度 / 1セクター |
| 型番 | ホビットV2 |
|---|---|
| チャネル | 70 MHz -6GHz |
| 受信周波数 | 300MHz-6.2GHz |
| 伝送速度 | ≥20Kbps |
| 検出の高さ | ≤0メートル |