| 頻度 | 900MHz/1.5Ghz/2.4Ghz/5.8Ghz |
|---|---|
| 作業時間 | ≥1時間 |
| 電力消費量 | ≤30W |
| 便利性 | 携帯機 |
| 色 | アルミニウム銀 |
| 名前 | ポラリス・ホビット ステーション-11 |
|---|---|
| 範囲 | 5〜10KM |
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| 色 | 黄色 |
| 妨害支援 | そうだ |
| 名前 | ポラリス・ホビットJr3 |
|---|---|
| 周波数帯 | 300 GHzから6 GHz |
| 範囲 | 2つのKM |
| バッテリーの寿命 | 1h |
| 体重 | 3kg |
| 検知範囲 | ≥ 3 km (周囲の電磁環境、UAV 送信電力などに関連) |
|---|---|
| 電源 | 取れるリチウム電池 |
| 検知周波数帯域: | 70MHz~6000MHz(検出周波数帯域は柔軟に設定可能) |
| 持久力 | ≥ 6 時間(シングルバッテリー) |
| サイズ | 159mm×70mm×44mm |
| 名前 | 10km 固定 FPV UAV信号検出器 方向探知機能とドローン妨害 |
|---|---|
| 検出範囲 | 5〜10KM |
| 応答時間 | <5S |
| アラームモード | 音と振動の二重モード |
| 方向 距離を見つける | 3〜5km |
| モデル番号 | ホビットS1 |
|---|---|
| FPV検出 | 300MHz-6.2GHz |
| 重さ | 18kg |
| ドローンモデルライブラリ | ≥400 |
| ジャマー周波数帯 | 433MHz 900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz 4GHz 4GHz 5GHz 5GHz 5GHz 5GHz 5GHz 5GHz 5GHz 5GHz 5 |
| Name | Polaris Hobit SP! |
|---|---|
| Frequency Band | 70Mhz-6Ghz |
| UAV Detection Bands | 433Mhz, 868Mhz, 915Mhz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz |
| Detection Range | 10km |
| Jamming Range | 2-3km |
| 型番 | ホビットV3 |
|---|---|
| チャネル | 70 MHz -6GHz |
| 受信周波数 | 300MHz-6.2GHz |
| 伝送速度 | ≥20Kbps |
| 検出の高さ | ≤0メートル |
| 検出頻度 | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| 重さ | 18kg |
| 寸法 | 510x510x710mm |
| 検出範囲 | 10km |
| 検出角 | 360° |