| 範囲 | 5〜10KM |
|---|---|
| FPV検出 | 300 MHz〜6.2 GHz |
| 頻度 | 70MHzから6GHz |
| 焦点スペクトル | 433MHz,868MHz,915MHz、2.4GHz、5.2GHz、5.8GHz |
| 検出率 | ≥99% |
| 範囲 | 5〜10KM |
|---|---|
| FPV検出 | 300 MHz〜6.2 GHz |
| 頻度 | 70MHzから6GHz |
| 焦点スペクトル | 433MHz,868MHz,915MHz、2.4GHz、5.2GHz、5.8GHz |
| 検出率 | ≥99% |
| 名前 | 1kmの範囲のハンドヘルドドローンジャマーで FPVドローンを標的とする |
|---|---|
| 妨害範囲 | 1KM |
| 警告モード | 音声・視覚警報 |
| 作用する角度 | 30° |
| 応答時間 | <3s |
| 名前 | 2kmの範囲のハンドヘルドドローンジャマー 盾状の外装設計を採用 |
|---|---|
| 妨害範囲 | 1-2km |
| アンテナ | 指向性 |
| 作用する角度 | 30° |
| 応答時間 | <3s |
| 名前 | ポラリス・ホビット DS1 |
|---|---|
| 検出範囲 | 10kmまで |
| 支援機 | DJI ドローンモデル |
| 色 | ホワイト |
| ウェイト | 8.5kg |
| 名前 | 3kmの距離を持つ携帯のFpv信号探知器 フルバンド探知器を持つスーツケース ドローンの方向を把握できます |
|---|---|
| 検出帯 | 900MHz,1.2GHz,2.4GHz,5.2GHz,5.8GHz |
| 検知Qty | ≥20 ドローン |
| サイズ | 50mm*420mm*220mm |
| 労働時間 | 4時間 |
| レーダーバンド | X |
|---|---|
| 通信プロトコル | UDP |
| タイプ | FPVドローン検出レーダー |
| 検出距離 | ≥5Km (典型的な標的: DJI ファントム4) |
| パッケージの詳細 | 耐久の場合か箱 |
| 名前 | 固定ドローン探知機,24時間/24時間動作,高精度≤3°の方向探知,IP66保護 |
|---|---|
| 音響位置 | 0°~360° (全方向アンテナ) |
| リフレッシュタイムを設定する | ≤30s |
| GPU | 384コア NVIDIA |
| ドローン検出番号 | >150個 |
| 検出対象 | 433MHz,868MHz,915MHz,2.4GHz,5.2GHz,5.8Ghz |
|---|---|
| 周波数帯 | 70MHzから6GHz |
| 重量 | 136kg |
| 検出率 | 99.99% |
| 妨害範囲 | ≥ 2km |
| 検出帯 | 60MHz~6.2GHz |
|---|---|
| 主な検出帯 | 900MHz,1.4GHz,2.4GHz,5.2GHz,5.8GHz について |
| 探知ドローンの速度 | 0.5m/s~30m/s |
| 作業温度 | -20°C~+55°C |
| 製品サイズ | 160×160×420mm |